В субботу 27 апреля рабочий день. Нерабочие выходные дни: с 29 апреля по 1 мая, а также 9 и 10 мая. Работаем в штатном режиме 2 и 3 мая, а также с 6 по 8 мая(8.05 - сокращённый рабочий день на 1 час).
reviews 5.0

Встречаем новинку с архивом до 72 Тб и технологией записи MDR – 32-х канальный видеорегистратор Videoglaz NVR 32-12 MDR

10 июня 2015

При инсталляции системы видеонаблюдения с высокими требованиями по разрешению на большом объекте инсталляторы часто сталкиваются с трудностями при создании надежного архива нужной глубины и при передаче по сети больших потоков данных с множества мегапиксельных камер. Новинка – 32-х канальный видеорегистратор Videoglaz NVR 32-12 MDR как раз и решает все эти проблемы!

В новом видеорегистраторе Videoglaz NVR 32-12 MDR предусмотрены отсеки для подключения 12-ти жестких дисков емкостью по 6 Тб каждый! То есть общая глубина архива может составить 72 Тб, а этого хватит, чтобы хранить несколько недель записи даже с 32-х камер высокого разрешения.
 
Для передачи по сети больших объемов данных новинка имеет сразу две сетевые карты, а также «фирменный» алгоритм автоматической адаптации к пропускной способности сети и снижению нагрузки на нее. Этот же алгоритм «защищает» и IP камеры от уменьшения производительности при одновременном обращении к ним нескольких пользователей.

Одно из главных достоинств новинки – технология записи MDR, при которой запись производится «кусочками» по 5 мегабайт на каждый носитель поочередно. Эта технология начинает успешно работать при подключении не менее 4-х жестких дисков, но чем их больше – тем лучше. Фактически каждое видео мелкими фрагментами записывается на все имеющиеся жесткие диски равномерно, поэтому при выходе из строя любого HDD будет потеряна только небольшая часть видео. При воспроизведении это будет выглядеть как пропуск 1-2 кадров с определенным интервалом (в зависимости от количества HDD и размера потока данных).

Технология записи MDR имеет и другие преимущества. Так, по сравнению с RAID увеличилась скорость записи и воспроизведения, снизилась нагрузка на каждый диск. Диски автоматически форматируются при подключении, не нужен аппаратный контроллер. Есть возможность в любой момент включить и выключить так называемое «зеркалирование» данных, при котором каждый фрагмент одновременно сохраняется на два HDD! Так можно записывать самые важные видеоданные для их максимальной сохранности, и они 100% сохранятся даже при выходе из строя любого жесткого диска.

Видеорегистратор Videoglaz NVR 32-12 MDR поддерживает масштабирование системы без каких-либо ограничений! Он полностью совместим со всеми моделями серверов в одной сети и с одним клиентским ПО, что позволяет построить распределенную систему наблюдения любого уровня сложности с любым числом IP камер сколь угодно высокого разрешения.

Хотите закупать оборудование по низким ценам? Узнайте об уникальных преимуществах и выгодных условиях нашей партнерской программы!

виджет