В субботу 27 апреля рабочий день. Нерабочие выходные дни: с 29 апреля по 1 мая, а также 9 и 10 мая. Работаем в штатном режиме 2 и 3 мая, а также с 6 по 8 мая(8.05 - сокращённый рабочий день на 1 час).
reviews 5.0

Встречайте линейку 4 Мп и 5 Мп камер Proto-X – с кодеком H.265 и приложениями для iOS / Android

26 сентября 2016

Компания Proto-X порадовала покупателей выходом «в свет» более десятка сетевых видеокамер, обеспечивающих фиксацию мельчайших деталей, причем – вне зависимости от освещения и от времени суток. В новой линейке представлены камеры только высокого разрешения, причем 4 Мп модели построены на КМОП матрицах OmniVision, а 5 Мп – на сенсорах Sony. Поскольку модельный ряд новинок весьма широк, легко подобрать видеокамеру с учетом индивидуальных предпочтений и особенностей видеонаблюдения.

К примеру, цилиндрическая 4 Мп камера Proto IP-Z7W-OH40F40IR рассчитана на уличное наблюдение до -35 градусов, а купольную Proto IP-Z10D-OH40F40IR рекомендуется устанавливать только в помещениях с температурой не ниже -10 градусов. В любом случае, в ассортименте Proto-X найдется камера высокого разрешения под любые задачи и способы монтажа, причем купить ее можно будет по низкой цене.


Одно из преимуществ новых IP камер Proto-X – поддержка современного кодека H.265, который превосходно сжимает видео, серьезно экономя место в архиве. Понятно, что для камер с разрешением 4 или 5 Мп такой формат сжатия просто необходим, хотя любая из новинок способна обрабатывать изображение и в популярных кодеках H.264 и MJPEG. Настраивать новинки от Proto-X удобнее всего через веб-интерфейс (у них имеется встроенный web-клиент), а видео можно просматривать с помощью бесплатного мобильного приложения для устройств на платформах iOS и Android.

Все новые модели высокого разрешения оснащены ИК подсветкой разной дальности, а их функционал включает весь набор для получения четкого изображения с хорошей контрастностью вне зависимости от условий съемки. Достаточно сказать, что любая из новых 4 Мп и 5 Мп камер от Proto-X способна компенсировать засветку, вести съемку с применением WDR, фильтровать шумы и подстраивать баланс белого. При необходимости любую из новинок от Proto-X можно использовать для мониторинга звуковой обстановки и для передачи сообщений по двухстороннему каналу аудио. Напоследок хотелось бы отметить, что все камеры высокого разрешения Proto-X совместимы по ONVIF, то есть их можно встраивать практически в любые системы.

виджет